O GLC-6S é uma versão aprimorada da nossa popular luminária de mina sem fio GLC-6, apresentando brilho e durabilidade aprimorados para ambientes subterrâneos exigentes.
Nossas luminárias de mina de LED sem fio são ideais para:
| Nº do Modelo. | GLC-6S |
| Fonte de luz | Uma luz principal, duas luzes auxiliares |
| Capacidade da Bateria | Bateria recarregável de íon de lítio de 6.8Ah |
| Modos de iluminação | Baixo - Médio - Alto - Auxiliar - SOS |
| Tensão Nominal | 3.7V |
| Corrente da luz principal | 200mA - 400mA - 800mA |
| Potência da luz principal | 0.9W - 2.1W - 2.96W |
| Fluxo Luminoso | 148lum - 289lum - 385lum |
| Brilho | 9000lux - 16000lux - 25000lux |
| Vida útil da luz principal | 100.000 horas |
| Ciclos da bateria | 1200 ciclos |
| Tempo de trabalho | 30h - 16h - 11h |
| Peso | 245g |
| Grau de impermeabilidade | IP68 |