| Especificações | Valor |
|---|---|
| Número do modelo. | GLC-6 ((A)) |
| Fonte de luz | Uma luz principal, duas luzes auxiliares |
| Capacidade da bateria | 6Bateria recarregável de iões de lítio de.8Ah |
| Modos de iluminação | Luz principal - Auxiliar - SOS |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Corrente de luz principal | 480 mA |
| Potência da luz principal | 1.78W |
| Iluminado | 232 lum |
| Brilho | 13000 lux |
| Duração de vida da luz principal | 100,000 horas |
| Ciclos da bateria | 1200 ciclos |
| Horário de trabalho | 15 horas |
| Peso | 217 g |
| Materiais | PC |
| Grau impermeável | IP68 |