| Número do modelo. | GLD-6 |
| Modos de luz | Baixo - Médio - Alto - Auxiliar - SOS |
| Fonte luminosa | Uma luz principal e duas luzes auxiliares |
| Capacidade da bateria | 14000 mAh bateria recarregável de lítio 18650 |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Corrente luminosa principal | 600mA - 800mA - 1100mA |
| Potência da luz de trabalho | 1.05W - 2.3W - 4.07W |
| Lumens de luz de trabalho | 150 Lm - 350 Lm - 530 Lm |
| Brilho da luz de trabalho | 10000 Lux - 18000 Lux - 25000 Lux |
| Duração da luz principal | 100000 horas |
| Ciclos da bateria | 1200 ciclos |
| Horário de trabalho | 20 horas - 14 horas - 10 horas |
| Grau impermeável | IP68 |